Приведите дроби к общим знаменателям

1) 3/8 и15/16 2) 19/80 и13/16 3) 5/9 и41/81 4) 11/75 и14/15

1) 1/8 и1/10 2) 6/25 и7/40 3) 5/16 и1/12 4) 1/24 и5/18

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:55
    0
    1) 3/8 и 5/16 = 6/16 и 5/16

    2) 19/80 и 13/16 = 19/80 и 65/80

    3) 5/9 и 41/81 = 45/81 и 41/81

    4) 11/75 и 14/15 = 11/75 и 55/75

    1) 1/8 и 1/10 = 10/80 и 8/80

    2) 6/25 и 7/40 = 48/200 и 35/200

    3) 5/16 и 1/12 = 15/48 и 4/48

    4) 1/24 и 5/18 = 3/72 и 20/72