Как решить задачу? В мастерской было 3 куска тюля - всего 92 м. Длина первого куска 23 м, а второго-39 м. Сколько метров тюля в третьем куске?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:15
    0
    92-39-23=30 м тюля в третьем куске
  2. 10 августа, 17:04
    0
    23+39=62 - длина первого и второго куска

    92-62=30 - длина третьего куска

    Проверка:

    23+39+30=92!