На соревновании почтовых голубейголубь, получивший первый приз, прилетел на место через 3 часа 20 минут после старта, покрыв за это время расстояние 250 км. с какой скоростью летел голубь?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:15
    0
    3 ч 20 мин=3*60=180+20=200 мин-время

    250:200=1,25 км/ч-скорость.
  2. 7 декабря, 02:45
    0
    3 часа 20 мин=200 мин

    250:200=1,25 км/мин