Куча для участников математической олимпиады купили призы энциклопедия на сумму 3000 руб. диски хочу все знать на сумму 7200 руб. стоит 500 руб. диск 30 руб Сколько всего купили призов

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:15
    0
    Как я поняла, энциклопедия стоит 500 руб. / шт.

    Диск 30 руб. / шт.

    Тогда:

    3000 / 500 = 6 - энциклопедий

    7200 / 30 = 240 - дисков

    240+6 = 246 призов всего.

    Ответ: 240