для участников математической олимпиады купили призы энциклопедию на сумму 3000 р и диски на сумму 7200 р энциклопедия стоит 500 р. а диск 300 р. сколько всего купили призов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:34
    0
    3000/500=6 энциклопедий

    7200/300 = 24 диска

    6+24=30 призов