Среднее арифметическое пяти чисел равно 2. Найдите сумму этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:26
    0
    Среднее арифметическое: (сумма пяти чисел) / 5 = 2

    2*5 = 10 - сумма пяти чисел

    Ответ: 10.
  2. 19 ноября, 19:57
    0
    2 = (а1+а2+а3+а4+а5) / 5-среднее арифметическое

    а сумма будет такой: 2*5=а1+а2+а3+а4+а5; 10-сумма чисел)