Помогите решить

желательно как можно подробнее

упростить сумму или разность

(a-c) / c - (a-c) / (a+c)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:41
    0
    приведем к общему знаменателю и получим: a²+ac-ac-c²-ac+c²/c (a+c) = a²-ac/c (a+c) = - a (a+c) / c (a+c) = - a/c