Как решить эту задачу: два велосипидиста выехали одновремено навстречу друг другу из двух пунктов растояние между которыми 54 км. Через сколько часов они встретятся, если: а) скорость одного из них 10 км/что, другого-8 км/ч; б) скорость одного из 12 км/ч, другого - 03 3 км/чбольше

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:43
    0
    А) 1) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 54:18=3 (часа) - время.

    Ответ: 3 часа.

    б) Тут я не слишком поняла, но буду считать, что на 3 км/ч больше.

    1) 12+3=15 (км/ч) - скорость второго.

    2) 12+15=27 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 54:27=2 (часа) - время.

    Ответ: 2 часа.