Найти НОД 250; 368 Найти НОК 250; 368

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:30
    0
    250 = 2*5*5*5 368 = 2*2*2*2*23

    НОД = 2 НОК = 2*2*2*2*5*5*5*23 = 46000
  2. 28 июня, 02:54
    0
    НОД (250,368) = 2

    250/5

    50/5

    10/5

    2/2

    1

    368/2

    184/2

    92/2

    46/2

    23/23

    1

    НОК=2*5*5*5*2*2*2*3=6000