Длина ребер прямоугольного параллелепипеда (п/п) с измерениями 2 дм, 4 дм и 10 дм равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:44
    0
    Всего ребер 12 у ПП, причем каждого ребра по 4 шт, считаем

    4*8+4*13+4*х=100

    32+52+4*х=100

    84+4*х=100

    4 х=16

    х = 4 дм третье измерение ПП