Насколько 1 9 часть от произведения 72 умножить на 60 больше 2 девятых части от произведения 20 умножить на 45

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:41
    0
    1) Запишем выражения

    • 1/9 (72*60) и 2/9 (20*45)

    2) Найдём, сколько будет 1/9 от первого выражения, и сколько будет 2/9 от второго.

    •1/9 * 4320 = 480 и 2/9 * 900 = 200

    3) Для того чтобы узнать, на сколько одно число больше второго (или наоборот), нужно из большего значения вычесть меньшее

    • 480-200=280 → 1/9 часть от 72*60 больше 2/9 частей от 20*25 на 280

    Ответ: 1 число на 280 больше второго числа