Постройте график функции у = - 2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:19
    0
    Сначала надо найти точки, для этого подставим любые числа в формулу в заместо Х.

    Если Х=0, то у=-2*0+4=4

    Если Х=1, то у=-2*1+4=2

    Теперь у нас Есть точки (0; 4) и (1; 2) где первые числа 0 и 1 это Х, а вторые числа 4 2 это У, а теперь отмечай на графике эти точки и проводи линию.