Приведите дробм к наименьшему знаменателю2/5 и 8/18; 5/14 и 8/35; 1/210 и 1/350

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:20
    0
    2/5 общий знаменатель18 и 8/18 общ, знам. 5 = 36/90 и 40/90

    5/14 общ. знам. 5 и 8/35 общ. знам. 2 = 25/70 и 16/70

    1/210 общ. знам. 5 и1/350 общ. знам. 3 = 5/1050 и 3/1050