В оранжерее срезали жёлтые и красные тюльпаны. Красных тюльпанов срезали 45. Это на 5 тюльпанов меньше, чем жёлтых. Сколько тюльпанов резали?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:06
    0
    1) 45+5 = 50 - желтые

    2) 45+50 = 95

    Ответ: 95
  2. 12 августа, 01:51
    0
    1) 45+5=50 (тюльпанов) - жёлтых

    2) 45+50=95 (тюльпанов) - всего сорвали в оранжерее.

    Ответ: 95 тюльпанов