С бочки собрали сначяло 2548 кг нефти затем1230 кг после чево у бочке асталась4220 кг нефти. Сколько килаграмау нефти было в бочке сначало.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:55
    0
    7998 кг. нефти ...
  2. 19 июня, 01:21
    0
    Собрали сначала 2548 кг потом 1230 кг-значит складываем.

    1) 2548+1230=3778 (кг) - собрали

    Осталось 4220, значит опять складываем.

    2) 3778+4220=7998 (кг) - было в бочке.

    Ответ: 7998 кг было в бочке