Найдите 3/8 числа240 4/9 числа 1800 5/7 числа3 934

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:17
    0
    1.240:8*3=9

    2.1800:9*4=800

    3.3934:7*5=2810

    как считать такие примеры: например 3/8 на второе число делим, а на первое умножаем.

    надеюсь ты понял или поняла.
  2. 9 ноября, 13:50
    0
    240/8*3=90 1800/9*4=800 3934/7*5=2810