Как начертить квадрат стороны 6 см и найти 1 четвёртую

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:02
    0
    1) рисуешь квадрат 6 см на 6 см. Его площадь = 6*6=36 см^2.

    2) делишь его на 4 равные части, проведя горизонтальную и вертикальную линии, так чтобы сверху и снизу, и слева и справа осталось по 3 см.

    3) Получаются квадраты 3 см на 3 см. Один квадрат и есть одна четверть

    Площадь его 3*3=9 см^2

    9 это как раз четвертая часть от 36