Одна сторона прямоугольника 12 см, а другая в 3 раза больше. Найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:25
    0
    1) 12*3=36 (см) - 2 сторона прямоугольника

    2) (36+12) * 2=96 (см) - перимитр

    3) 36*12=432 (см в квадрате) - это площадь
  2. 3 августа, 16:03
    0
    1 сторона-13 см

    2 сторона-12 х3=36 см

    Периметр=12+12+36+36=96 см

    Площадь = 12 х36=436 см2