У прадовца было два куска ткани длиной 38 м и 50 м. За день он продал 40 м. Объясни, что обозначают выражениея: 50-38,38+50, (38+50) - 40.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:56
    0
    1) 50-38=12 - на сколько второй кусок больше первого

    2) 38+50=88 - общее количество ткани у продавца

    3) (38+50) - 40=48 - количество ткани в конце дня.