На стоянке стояло 122 автомобиля и трех колесных мотоцыкла. Если посчитать колес у автомобилей и мотоцыклов то будет 484. Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? Сколько мотоцыклов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:11
    0
    Если бы у всех было по 4 колеса, то количество колес было бы 122*4=488.

    Колес оказалось бы на 4 больше данного. 488-484=4

    Значит мотоциклов 4. Автомобилей 122-4=118.

    Ответ: 118 автомобилей, 4 трехколесных мотоцикла.