Поезд длиной 350 м ехал по мосту 2 мин. найдите скорость поезда, если длина моста 1 км.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:25
    0
    Движение через мост начинается с начала первого вагона, а заканчивает концом поезда.

    Поэтому, путь, пройденный поездом равен

    S=1000 + 350=1350 (м)

    Скорость поезда

    v=S/t = 1350/2 = 675 (м/мин)

    1 км=1000 м