Длина прямоугольника 17 дм, что состовляет 20% числа равного площади. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:33
    0
    Вся площадь-100%

    17 дм-20%

    х - 100%

    х=17*100:20=85 кв. дм - площадь прямоугольника

    85:17=5 дм - ширина прямоугольника

    Р прямоугольника=2 * (а+в) = 2 * (17+5) = 2*22=44 дм-периметр
  2. 10 марта, 10:16
    0
    17 дм-20%

    ? - 100%

    решаем пропорцией 17 дм*20% и разделить на 100%=85 дм