Найдите НОД144; 252; 196; 324; 432

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:48
    0
    144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    196 = 2 * 2 * 7 * 7

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОД = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель