Помогите решить, 1) х/4-4/9=11/36 2) x/75-1/15=11/25 3) 5/16+1/3=x/48

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:30
    0
    1) x/4=11/36+4/9

    x/4=11/36+16/36

    x/4=27/36=3/4

    x=3/4*4

    x=3

    2) x/75=11/25+1/15

    x/75=33/75+5/75

    x/75=38/75

    x=38/75*75

    x=38

    3) x/48=5/16+1/3

    x/48=15/48+16/48

    x/48=31/48

    x=31/48*48

    x=31