Подъем на гору на финикулёре занимает 9 мин. Спуск на лыжах - 2 мин. На сколько выше скорось спуска, если длина горнолыжной трассы 1530 м?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:59
    0
    1) 1530:2=765 (м/мин.) - на лыжах

    2) 1530:9=170 (м/мин.) - на финикулёре

    3) 765-170=595 (м/мин) - больше

    Ответ: на 595 м/мин скорость больше на лыжах, чем на финикулёре.