Приметр треугольника - 78 см. Одна сторона равна15 см, а другая в 2 раза больше. Чему равна третья сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:17
    0
    1) 15*2=30 (см) - вторая сторона

    2) 78-15-30=33 (см)

    ответ: 33 см третья сторона треугольника

    (если надо выражением)

    78-15 - (15*2) = 33 (см)