Нод и нок чисел 24 и 25. С обьяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:22
    0
    Для начала 24 и 25 нужно разложить на простые множители:

    24 = 2*2*2*3

    25=5*5

    НОД равен 1. Это самое большое число, на которое можно поделить эти числа.

    НОД равен 24*25 = 600. Это самое маленькое число, которое кратно обоим числам.