Теплоход проплывает расстояние между двумя городами по течению реки за 4 часа по озеру за 5 часов Сколько времени потребуется брату чтобы преодолеть расстояние между этими двумя городами

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:28
    0
    1) 1 : 4 = 1/4 часть проходит теплоход по течению реки за 1 час

    2) 1 : 5 = 1/5 часть проходит теплоход по озеру за 1 час

    3) 1/4 - 1/5 = 5/20 - 4/20 = 1/20 часть расстояния на которое за час течение сносит плот

    4) 1 : 1/20 = 1 * 20 = 20 часов потребуется плоту