Докажите что при любых значениях х и y является натуральным числом значение выражения 25 (x+2) - 4 (y-3) - (25x-4y+61)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:40
    0
    25 (x+2) - 4 (y-3) - (25x-4y+61) = 25x+50-4y+12-25x+4y-61 = 62-61 = 1

    Выражение не зависит от x и y ⇒ при любом значении x и y выражение будет равно 1, а это натуральное значение.