Система уравнений: х^2+у^2=16 и

у+х=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:28
    0
    Х^2+y^2=16

    y=4-x

    И теперь подставляем

    x^2+2xy+y^2=16

    x^2+2x (4-x) + 16-x^2-16=0

    8x-2x^2=0

    x^2-4x+1=0

    D=4

    x1=4

    x2=1

    При x1=4, y1=0

    x2=1, y2=2

    Ответ (4,0) (1,2)