Из двух городов, расстояние между которыми 628 км, навстречу друг другу в разное время вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 64 км/ч, второго-45 км/ч. Пройдя 448 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд раньше второго?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:17
    0
    448:64=7 (ч) ехал первый до встречи

    628-448=180 (км) проехал до встречи второй

    180:45=4 (ч) ехал второй до встречи

    7-4=3 (ч)

    Ответ: первый выехал на 3 часа раньше второго