Теплоход по течению реки за 4 часа проплыл 124 км пути. Сколько км пути за 7 часов против течения реки проплывет теплоход если скорость течения реки 3 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:32
    0
    124:4=31 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    2) 31-3=28 км/ч - собственная скорость теплохода

    3) 28-3=25 кмч - скорость теплохода против течения реки

    4) 25*7=175 км - проплывает теплоход против течения реки за 7 часов

    ответ: 175 км