Известно, что a+b-c=32. Чему равно (a·5) - (b·5) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:05
    0
    a+b-c=32

    отсюда, а=32-b+c

    b=32-a+c

    (a·5) - (b·5) = ((32-b+c) * 5) - ((32-a+c) * 5) = (160-5b+5c) - (160-5a+5c) = 160-5b+5c-160+5a-5c=-5b+5a=5a-5b=5 (a-b)