X2+3=10x-6 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:46
    0
    Х2+3 = 10x-6

    х2+3 - 10x+6 = 0

    х2 + 9-10x=0

    х2-10 х+9=0

    D=-108-36=-6 8

    х1=10+8/2

    х2=10-8/2

    х1=9

    х2=1