Код сейфа состоит из 3 цифр. Сколько существует вариантов кода

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:45
    0
    1-й способ:

    рассуждаем логически:

    раз код может быть из 3-цифр от 0000 до 9999, то

    Всего может быть:

    1) 9999 - 0000 + 1 (само число) = 9999 + 1 = 10000 вариантов кода.

    и ответ: 10000 в.

    2-й способ

    всего мы можем использовать10 цифр (0 до 9)

    мы всего их (десятков) можем использовать 3 раза. следовательно:

    10 ∙ 10 ∙ 10 ∙ 10 = 10000

    ответ: 10000 в.

    Удачи!