В двух ящиков 42 кг груш В первом ящике на 8 кг меньше чем во втором сколько кг груш в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:30
    0
    1 ящик - ? = х

    2 ящик - ? на 8 кг больше чем в 1 = х+8

    Всего - 42 кг

    х+х+8=42

    2 х=42-8

    2 х=34

    х = 34:2

    х=17

    х+8=17+8=25

    Ответ: 17 кг в 1 ящике;

    25 кг во 2 ящике.
  2. 14 сентября, 11:16
    0
    Х+х-8=42

    2 х-8=42

    2 х=42+8

    2 х=50

    х=50 : 2

    х=25 во втором

    25 - 8=17 в первом

    25+17=42 всего