Купили 3 килограмм помидор по 35 руб. и 4 килограмма огурцов за все заплатили 177 руб. Сколько стоит 1 килограмм огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:35
    0
    18 - 1 кг огурцов

    (177 - (35*3)) / 4
  2. 21 марта, 19:07
    0
    1) 3*35=105 (руб) заплатли за помидоры

    2) 177-105=72 (руб) заплатили за 4 кг огурцов

    3) 72:4=18 (руб)

    ответ стоимость 1 кг огурцов 18 руб.