Сторона треугольника 7,8 см. Она на 1,4 см меньше 2 стороны треугольника и в 2 раза меньше третей Чему равен периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:05
    0
    Вторая сторона равна 7.8+1.4=9,2 см

    Третья сторона равна: 7.8*2=15.6 см

    Периметр равен 7.8+9.2+15.6=32.6 см