Пропорция

Три мальчика за 2 часа собрали 15 кг вишен. Сколько кгвишень соберут четыре мальчика за 1 час, работая с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:18
    0
    Ищем за один час сколько собрали

    х - один час

    3*2*х = 15

    6 х = 15

    х = 5/2 - это один час

    4 * 5/2 = 20/2 = 10 кг вишен соберут 4 мальчика за час