Мама купила себе х метра ткани а дочери в 3 раза меньше сколько метров ткани купила себе мама если всего купили 8 метра ткани сколько метра ткани купили для дочери?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:38
    0
    1) 3+1=4 (ч) - ткани всего купила мама

    2) 8:4•1=2 (м) - ткани купила мама дочери

    3) 2•3=6 (м) - ткани купила мама себе

    Ответ: 2 метра ткани купила мама дочери, 6 метров ткани себе