Как решить уравнение 34+x = (11+x) * 2

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:37
    0
    34+х = (11+х) * 2

    34+х=22+2 х

    -2 х+х=22-34

    -х=-12

    х=12
  2. 21 июня, 17:54
    0
    34 + x = (11 + x) * 2

    34 + x = 11 * 2 + x * 2

    34 + x = 22 + 2 * x

    34 + x - 2 * x = 22

    x - 2 * x = 22 - 34

    -x = - 12

    x = 12

    Ответ: 12.