Народ помогите как решить номер 738 площадь прямоугольника 136 сантиметров в квадрате Чему равна его длина если его ширина 8 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:09
    0
    S=a*b

    Подставляем значения:

    136=а*8

    а=136:8

    а=17 см-длина

    Ответ: Длина 17 см

    Либо можно сразу преобразовать формулу:

    S=a*b

    а=S:b

    и теперь посчитать:

    136:8=17 см

    Ответ: 17 см длина
  2. 14 августа, 12:11
    0
    136/8=17 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 17 см