Стрекоза за 3 с пролетела 36 м, бабочка за 5 с пролетела 20 м. Во сколько раз скорость стрекозы больше скорости бабочки?

Велосипедист проехал всего 90 км. 3 ч он ехал со скоростью 10 км/ч. Оставшуюся часть пути проехал за 4 ч. С какой скоростью проехал велосипедист оставшийся путь?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:20
    0
    36:3≈ 12 (м) пролетает стрекоза за 1 секунду 20:5≈4 (м) пролетает бабочка за 1 секунду 12-4≈8 (м) во столько раз болше скорости бабочки Ответ-во 8 м скорасть стрекозы больше скорасти бабочьки
  2. 25 августа, 13:41
    0
    №1

    1) 36/3=12 м/с Скорость стрекозы

    2) 20/5=4 м/с Скорость бабочки

    3) 12/4=3

    Ответ в 3 раза больше

    №2

    1) 3*10=30 км со скоростью 10 км/ч

    2) 90-30=60 км Расстояние оставшееся

    3) 60/4=15 км/ч

    Ответ 15 км/ч