Спортивная школа купила 20 пар лыж и столько же сноубордов на сумму 207000 р. Треть суммы составили затраты на лыжи. Вычисли сколько стоит пара лыж и сколько сноубордов

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:13
    0
    1) 20700:3=69000 (руб) - треть потрачено на лыжи.

    2) 69000:20=3450 (руб) - стоят лыжи.

    3) 20700-69000=138000 (руб) - стоят все сноуборды.

    4) 138000:20=6900 (руб) - стоит 1 сноуборд.

    Ответ: 3450, 6900 руб
  2. 10 сентября, 09:46
    0
    207000/20=10350

    ответ: 10350