Спортивная школа закупила 20 пар горных лыж и столько же сноубордов на сумму 207000 р. Треть суммы составили затраты на лыжи, Вычисли, сколько стоит пара лыж и сколько сноуборд.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:50
    0
    207000:3=69000 (р) стоимость лыж

    207000-69000=138000 (р) стоимость сноубордов

    69000:20=3450 (р) стоимость 1 пары лыж

    138000:20=6900 (р) стоимость 1 сноуборда