Решите с мощью уравнения задачу.

Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Какое число задумал Ваня?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:24
    0
    Х - число, которое задумал Ваня

    (х+27) - 14 = 36

    х=36+14-27

    х=50-27

    х=23

    Ответ 23 задумал Ваня