Длина прямоугольника 40 метров а площадь 400 метров в квадрате сколько будет ширина и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:45
    0
    Площадь=длина * ширина

    ширина = площадь/длина

    ширина = 400/40=10 метров

    Периметр=2 * (ширина+длина) = 2 * (10+40) = 100 метров