Составьте несколько новых пропорций из пропорции: 1) 15/17=30/34; 2) 8/30=0,4/1,5; 3) 0,9/7,1=9/71; 4) 0,6/1,3=3,6/7,8

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:59
    +2
    1) 15/17=30/34=15:17=30:34

    2) 8/30=0,4/1,5=8:30=0,4:1,5

    3) 0,9/7,1=9/71=0,9:7,1=9:71

    4) 0,6/1,3=3,6/7,8=0,6:1,3=3,6:7,8