Вычислить рациональным способом

147*85+53*60+147*15+53*40

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:55
    0
    147*85+147*15+53*60+53*40=147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 147*100+53*100=14700+5300=20000