78+9 36+5 92+0 вычислить с устным объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:42
    0
    78+9=87 складываем 8+9=17 и + 70

    36+5=41 складываем 6+5=11 и + 30

    92+0=92 если сложить ноль с любым другим числом, получится это же число